Подложка БЕЛТЕРМО Underfloor 5мм под ламинат и паркетную доску
Beltermo Хвойная подложка – это уникальный материал для теплоизоляции и звукоизоляции пола. Идеально подходит для деревянных полов и ламината. Обеспечивает тепло и шума изоляцию , сглаживает неровности пола. Простота в укладке и долговечность делают ее отличным выбором для любого дома или коммерческого помещения.
Для изготовления используется только хвойная древесина и натуральные смолы. Продукция полностью без химических соединений, поэтому все, кто заботятся о своем здоровье, покупают этот вид подложки под ламинат.
Укладка:
Перед укладкой напольную плиту рекомендуется выдержать в течение 1 суток в помещении, а котором планируется укладка, что бы влажность плит сравнялась с влажностью окружающего воздуха. Поверхность пола должна быть сухой и чистой. При использовании подложки на полах с новым бетонным основанием, во влажных помещениях и цокольных этажах рекомендуется использовать под подложку пароизоляцию в виде полиэтиленовой пленки толщиной 0,2 мм. Подложка БЕЛТЕРМО Underfloorукладывается на основу пола, одна к одной на расстоянии 1-2 мм между плитами, при этом между стенами и плитами необходимо оставлять расширительные зазоры 5-10 мм. Для выставления расширительных зазоров подходят отрезанные от подложки куски, которые удаляются после завершения укладки. Напольные плиты укладываются под углом 45° по отношению к соединениям напольного покрытия, во избежание совпадения замков материала с зазорами между плитами. Допускается скрепление плит между собой строительным скотчем.
Фасовка | Цена за 1 м2 |
Бренд | БЕЛТЕРМО |
Страна производства | Беларусь |
Размеры | 790х590 мм |
Материал | Древесное волокно |
Толщина | 7 мм |
Звукоизоляция | 20 ДБ |
Термоизоляция | 0,071 м2К/Вт |
Устойчивость к нагрузке | 15 т/м2 |
Выравнивание основания | 1 мм |
Использование для теплого пола | Да |